30 января 2020, Четверг Обычная версия сайта

Католическое Рождество отметили в ТОГУ

25 декабря на факультете востоковедения и истории Тихоокеанского государственного университета прошло мероприятие, посвященное празднику страны изучаемого языка – католическому Рождеству.

В праздновании приняли участие студенты-лингвисты всех курсов обучения. Открылось мероприятие с рассказом об истории празднования Рождества и рождественских традициях Великобритании. Выступление на английском языке подготовили обучающиеся третьего курса.

Затем студенты приняли участие в конкурсах на английском языке:

• разгадай кроссворд
  • рождественская викторина
  • празднование рождества в мире.

По окончании мероприятия демонстрировался художественный фильм на английском языке с английскими субтитрами How the Grinch Stole X-mas (Как Гринч украл рождество).

Данное мероприятие способствует расширению кругозора, лексического запаса, формирует и развивает учебно-познавательные интересы студентов, повышает информированность международного студенческого сообщества.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Виктории Карпенко