04 апреля 2020, Суббота Обычная версия сайта

Татьянин день отметили в ТОГУ

23 января в педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета отметили всероссийский студенческий праздник Татьянин день, или День российского студенчества.

В актовом зале пединститута собрались представители ректората ТОГУ, гости вуза и, конечно же, студенты – все, для кого Татьянин день был и остается одним из любимых праздников.

Первым обучающихся поздравил ректор ТОГУ Сергей Иванченко. «В этот день мы всегда вспоминаем свое студенчество. Я хотел бы пожелать вам беречь традиции университета, ведь кем бы вы ни стали в будущем, вы все равно навсегда останетесь нашими студентами».

Поздравили присутствующих с Татьяниным днем заместитель управляющего Головным отделением по Хабаровскому краю ПАО Сбербанк Дмитрий Важенин и преподаватель Хабаровской духовной семинарии священник Стефан Нохрин.

Торжественную часть вечера продолжило награждение обучающихся, в течение года проявивших себя в различных сферах деятельности. Студентам – победителям в номинациях: «За достижения в учебе», «За достижения в науке», «За достижения в студенческом самоуправлении», «За организацию культурно-досуговых мероприятий» и «За достижения в спорте» были вручены благодарственные письма и подарки.

В развлекательной части программы выступили творческие коллективы университета – вокальное трио «Яра» и арт-проект «VJ».

Кульминацией праздника стало избрание Лучшей Татьяны ТОГУ – 2020. Всего на это звание претендовали пять номинанток, победительницей стала обучающаяся по направлению «Реклама и связи с общественностью» Татьяна Остапенко. Она представит ТОГУ на межвузовском Татьянином дне 24 января.

Завершился праздник фуршетом. Гостей угощали пирожками и традиционной сладкой медовухой.

Алина Цилюрик.

Фото Екатерины Иванченко, портал TOGUlife.ru