14 июля 2020, Вторник Обычная версия сайта

Открытый чемпионат по стрельбе из пневматической винтовки стоя прошел в ТОГУ

27.01.2020
Спорт

23 и 24 января в холле спортивного зала Тихоокеанского государственного университета состоялся Открытый чемпионат ТОГУ по стрельбе из пневматической винтовки стоя. В роли организатора выступил студенческий спортивный клуб «Политехник».

В течение двух дней за звание самого меткого состязались двенадцать команд, четыре из них – студенческие, восемь – состоящие из сотрудников университета.

Главной задачей организаторов мероприятия было доказать, что, несмотря на занятость, подготовку к экзаменам, сессию, спортсмены всегда найдут время принять участие в соревнованиях и продемонстрировать свое мастерство.

Борьба за лидирующие позиции была очень жаркой. Результаты в общекомандном зачете:

• 3-е место: команда Студенческого городка ТОГУ
  • 2-е место: ХРМОО ССК «Политехник»
  • 1-е место: студенческая команда спортивного клуба «Политехник»

В личном зачете победительницей стала первокурсница Анастасия Фионова.

Своими впечатлениями поделилась студентка 1-го курса факультета филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации Педагогического института ТОГУ  Валерия Афонаскина:
– Мероприятие мне очень понравилось! Любовь к стрельбе мне привили еще в кадетской школе, поэтому, как только меня пригласили принять участие в чемпионате, я не могла отказаться. Почему бы и не попробовать свои силы?
Первокурсник факультета физической культуры Педагогического института Иван Саченко отметил важную роль, которую играет спорт в жизни каждого:
– Спорт – это интересно, он развивает. Это не сидение дома за компьютером без дела. Он учит ставить цели и добиваться их осуществления.

Дарья Панченко.