30 сентября 2020, Среда Обычная версия сайта

VI городской конкурс по китайскому языку и китаеведению пройдет в ТОГУ

Кафедра восточных языков Тихоокеанского государственного университета проводит VI городской конкурс по китайскому языку и китаеведению.

К участию приглашаются обучающиеся в вузах, средних и языковых школах, изучающие китайский язык и не являющиеся гражданами КНР.

Конкурс пройдет в два этапа:

• 1-й этап – письменный лексико-грамматический тест, пройдет 12 февраля с 14:00 по адресу: переулок Студенческий, 36, 6-й учебный корпус, 3-й этаж, кафедра восточных языков.

Участники, набравшие большее количество баллов в первом этапе, переходят во второй этап. Результат будет опубликован на портале ТОГУ 14 февраля в 17:00

• 2-й этап – устное выступление на китайском языке, раскрывающее одну из страноведческих реалий Китая, пройдет 04 марта в 12:00 по адресу: ул. Карла Маркса 68, актовый зал пединститута ТОГУ

Все участники 2-го этапа получат электронный сертификат участника олимпиады.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо до 10 февраля (включительно) предоставить в Оргкомитет следующую информацию: ФИО, учебное заведение, курс (класс), тел / эл. адрес, категория участия.

Заявки принимаются на vostokconference@gmail.com с пометкой «на конкурс китайского языка», или по адресу: переулок Студенческий, 36, 6-й учебный корпус, ауд. 326.

Пресс-центр ТОГУ