09 апреля 2020, Четверг Обычная версия сайта

День открытых дверей прошел в ТОГУ

25 января на базе Пединститута Тихоокеанского государственного университета прошел День открытых дверей.

Важное профориентационное мероприятие для выпускников школ и ссузов проходит в ТОГУ ежегодно, в 2020 году оно было организовано в новом формате – в виде квеста. Проходя станции квеста – территории профессий, каждый участник мог не только познакомиться с факультетами и институтами ТОГУ, но и побороться за призы и подарки. Каждая территория профессии была закреплена за определенным факультетом или институтом ТОГУ, представители которых были готовы ответить на все вопросы будущих абитуриентов, касающиеся поступления, направлений подготовки, обучения и т.д.

Помимо информационной поддержки, гости Дня открытых дверей ТОГУ могли побеседовать с деканами факультетов и директорами институтов, студентами вуза, пройти мастер-классы, связанные с деятельностью подразделений ТОГУ.

В рамках официальной части мероприятия выступили ректор ТОГУ Сергей Иванченко и представители компаний-партнеров, потенциальных работодателей выпускников ТОГУ.

Сергей Николаевич отметил, что «на сегодняшний день ТОГУ – это: более 14,5 тысяч студентов, около 1,5 тысяч бюджетных мест для приема в 2020 году по всем формам обучения, сотрудничество с вузами из 16 стран мира, возможность формирования индивидуальной траектории для каждого».

Согласно статистике, гостями Дня открытых дверей ТОГУ стали более 400 человек из Хабаровска и районов Хабаровского края, Приморского края и Амурской области. Результаты анкетирования показали, что 78% посетивших мероприятие уже выбрали ТОГУ для поступления, «возможно, буду поступать» ответило 20% респондентов.

О поступлении на одно из самых востребованных направлений подготовки – «Психология» рассказала заместитель декана факультета психологии и социально-гуманитарных технологий ТОГУ Елена Трусова:

– С каждым годом интерес к профессии психолога растет. Абитуриенты идут уже замотивированные, с серьезным и осознанным подходом, многие с первичными знаниями, которые они получили в «Школе психологии ТОГУ». Это, конечно же, радует!

Дарья Панченко