09 апреля 2020, Четверг Обычная версия сайта

ТОГУ способствует профориентации школьников

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Тихоокеанского государственного университета продолжает цикл профориентационных мероприятий для обучающихся школ.

28 января профконсультант РУМЦ ТОГУ Марина Смирнова провела для школьников с нарушением слуха классный час на тему «Что выбрать – профессию или специальность?» Школьники узнали, чем профессии отличаются от специальностей, определили характеристики отдельных профессий и измерили уровень своего внимания. Приятным завершением классного часа стало награждение победителей конкурсов: Дианы Деньгуб (конкурс «Шаг в профессию»), Максима Проскокова и Романа Процюка (конкурс 3-D конструирования, который проводился на ноябрьском «Дне в университете»).

пресс-центр ТОГУ