19 февраля 2020, Среда Обычная версия сайта

Сотрудники пресс-центра ТОГУ встретились с хабаровскими гимназистами

29 января сотрудники пресс-центра Тихоокеанского государственного университета провели профориентационную встречу с учениками гимназии №5 г. Хабаровска.

На встрече, в которой приняли участие гимназисты – члены редакции газеты «Зеленая карета» и других ученических изданий, состоялась презентация средств массовой информации ТОГУ – газеты «Учитель», журналов «Мой университет» и «Pacific People», «Литературного альманаха», интернет-журнала «Librarium-DV», книг историко-патриотической тематики, издаваемых в университете. Обо всем этом юным журналистам гимназии №5 подробно рассказали врио директора пресс-центра ТОГУ, главный редактор газеты «Учитель» Екатерина Давыдова и главный редактор университетских изданий Александр Пасмурцев. Они дали советы гимназистам о том, как создать журналистско-издательскую команду и организовать выпуск школьных газет и литературных изданий.

Школьники также продемонстрировали гостям свои издания, рассказали о своих победах в региональных и общероссийских конкурсах школьных газет.

На встрече было принято решение об оказании сотрудниками пресс-центра ТОГУ дальнейшей помощи гимназистам в их профессиональном журналистском становлении, даны советы тем из них, кто планирует в будущем поступать в ТОГУ.

Пресс-центр ТОГУ