10 апреля 2020, Пятница Обычная версия сайта

Дизайнерский проект команды ТОГУ будет реализован в Китае

В феврале преподаватели и магистранты кафедры «Дизайн архитектурной среды» Тихоокеанского государственного университета стали победителями международного конкурса «Интерьеры гостиницы “Белый медведь на Солнечном острове”», который проходил в Харбине (КНР).

В команду проекта вошли: член Союза архитекторов России, заведующая кафедрой «Дизайн архитектурной среды» ТОГУ кандидат архитектуры Наталия Козыренко, преподаватель Иван Козыренко, а также магистранты 1-2-го курсов института архитектуры и дизайна Сергей Бабенко, Мария Килина, Людмила Михайлова и Галина Онищенко.

Гостиница строится в г. Харбине на Солнечном острове рядом с Океанариумом напротив известной харбинской Арки. Окна гостиничных номеров выходят на вольер с белыми медведями. Это определило дизайн интерьеров – в его основу легли темы снега, льда, севера. Из этого сложился как итоговый образ в целом, так и отдельно взятые объекты – мебель, декор.

Каждый номер в гостинице получил индивидуальное образное решение.

Работа началась еще весной, команда из ТОГУ побывала в Харбине, встречалась с архитектором гостиницы, с директором, обсудили перспективы сотрудничества.

По словам одного из участников проекта Ивана Козыренко: «Работать над этим проектом было очень интересно! Ведь подобные заказы попадаются не так часто. И, безусловно, важно иметь такой опыт работы для будущего. Работа в команде была распределена следующим образом. Наталия Ефремовна разрабатывала проект, курировала работу всех и отвечала за связь с китайской стороной, готовила презентацию проекта, пояснительный материал. К реализации были приняты также проекты Сергея Бабенко, мой и Марии Килиной».

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлены Наталией Козыренко