10 апреля 2020, Пятница Обычная версия сайта

В ТОГУ открыт тестовый доступ к коллекциям электронной библиотечной системы «Проспект»

С 17 февраля по 17 марта в Тихоокеанском государственном университете открыт тестовый доступ к полной коллекции электронной библиотечной системы (ЭБС) «Проспект».

Коллекция насчитывает более 2700 изданий. Электронная библиотека содержит современные и актуальные издания, подготовленные ведущими специалистами и авторскими коллективами страны. Фонд ЭБС формируется с учетом всех изменений образовательных стандартов и включает учебники, учебные пособия, УМК, монографии, энциклопедии, словари и справочники, выпускаемые издательством «Проспект».

Доступ к чтению:

• в стенах ТОГУ вход осуществляется по IP-адресам, введение логина и пароля не требуется (нажать на баннер)
  • для входа вне стен ТОГУ требуется введение логина и пароля:

Логин: PNU

Пароль: ebsprospekt

Для удобства работы пользователю доступны: личный кабинет (необходимо создать личный аккаунт), интерактивное оглавление, закладки, комментарии по тексту, увеличение/уменьшение текста, расширенный поиск, контекстный поиск (по названиям, аннотациям и оглавлениям книг), библиографическое описание на каждую книгу.

В библиотеке ТОГУ доступ предоставляется в залах электронной информации (ауд. 257ц, 218па, 417п, 227л)

Отдел обслуживания педагогического института: ул. Карла Маркса, 68 в секторе доступа к информационным ресурсам (1-й учебный корпус, ауд. 320).

Доступ осуществляется по адресу: http://ebs.prospekt.org

Пресс-центр ТОГУ