06 апреля 2020, Понедельник Обычная версия сайта

В ТОГУ пройдет конкурс волонтерских проектов «аПРОБАция»

Ресурсный учебно-методический центр (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) Тихоокеанского государственного университета приглашает к участию в ежегодном региональном конкурсе волонтерских проектов инклюзивной направленности «аПРОБАция».

К участию в Конкурсе приглашаются команды ссузов и вузов Дальневосточного федерального округа – разработчики волонтерских проектов инклюзивной направленности.

В состав команд могут входить представители:

• волонтерских центров, существующих на базе образовательной организации среднего профессионального или высшего образования ДФО
  • инициативных молодежных групп волонтеров из числа обучающихся образовательной организации

Участники могут представить на конкурс проекты, реализованные или запланированные к реализации до 31 августа 2020 года, выполненные в установленные сроки и в соответствии с условиями конкурса.

Конкурс проводится заочно.

Сроки проведения:

• 17 февраля – 12 апреля: подача заявки, предоставление материалов волонтерского проекта и видеоролика/презентации (в зависимости от выбранной номинации)
  • 13 – 26 апреля: работа конкурсной комиссии по оценке волонтерских проектов
  • 27 – 30 апреля: объявление победителей и призеров

С Положением о Конкурсе, номинациях, условиях участия, формах документов для подачи заявки на участие в Конкурсе, можно ознакомиться на странице РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ на сайте университета в разделах «Анонсы» и «Инклюзивное волонтерство» http://pnu.edu.ru/ru/rumc/

Пресс-центр ТОГУ