05 июля 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

Ресурсный учебно-методический центр ОВЗ ТОГУ приглашает к участию в региональной научно-практической конференции

Ресурсный учебно-методический центр (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Тихоокеанского государственного университета стал одним из организаторов региональной научно-практической конференции «Исторические вехи и пути решения проблем инвалидности средствами учреждений культуры и образования», которая состоится 19 мая.

Конференция организована с целью проведения исторического экскурса и анализа современных тенденций решения проблем инвалидности в условиях социокультурной среды и образовательного пространства.

Организаторы конференции: РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ТОГУ, Хабаровская специализированная библиотека для слепых и слабовидящих, Региональный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения лиц с РАС и ТМНР, РО ВОРДИ Хабаровского края.

Формы участия: очная (с докладом/без доклада), заочная (публикация статьи). По результатам конференции будет издан электронный сборник научных трудов с присвоением кодов УДК и ББК, размещением в РИНЦ.

Заявки на участие в конференции, тексты статей принимаются в срок до 10 апреля 2020 года на электронную почту 010233@pnu.edu.ru

Форма заявки на участие в конференции, требования к публикации, реквизиты для оплаты публикации, форма сопроводительного письма представлены в информационном письме, размещенном на странице РУМЦ ОВЗ ТОГУ на сайте университета по ссылке: http://pnu.edu.ru/ru/rumc/announcements/

Место проведения:  Хабаровская специализированная библиотека для слепых и слабовидящих (г. Хабаровск, ул. Ленина, 11), педагогический институт ТОГУ (ул. Карла Маркса, 68).

Пресс-центр ТОГУ