11 июля 2020, Суббота Обычная версия сайта

В педагогическом институте ТОГУ прошла военно-спортивная эстафета «Катюша»

19 февраля в педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялась традиционная военно-спортивная эстафета «Катюша».

Уже в шестой раз студентам выпадает шанс поучаствовать в этом ежегодном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества. Студенты продемонстрировали свою спортивную подготовку, навыки оказания первой медицинской помощи, а также знание истории России.

Четыре факультета выставили свои команды, каждая из которых состояла из пяти человек. Получив маршрутные листы, студенты отправились проходить станции, подготовленные организаторами – представители факультета физической культуры. Участникам эстафеты было необходимо выполнить непростые, но очень интересные задания: надевание противогаза, перевязка головы и переноска раненого, небольшая эстафета, проверка исторических знаний про Великую Отечественную войну.

Активную роль играли и болельщики. Лозунги и плакаты групп поддержки усиливали соревновательный дух мероприятия.

По окончании спортивного соревнования победителям вручили призы. Места распределились следующим образом:

• 1 место – факультет психологии и социально-гуманитарных технологий
  • 2 место – факультет искусств, рекламы и дизайна
  • 3 место – факультет начального дошкольного и дефектологического образования

И хотя команда факультета востоковедения и истории заняла 4-е место, ей повезло с группой поддержки, которая была самой активной и громкой.

Данное спортивное мероприятие стало для студентов традиционным, но уже в следующем году появятся некоторые нововведения. По словам одного из организаторов старшего преподавателя кафедры психологии Елены Трусовой, планируется создание новых не менее интересных станций.

Алена Сорокина, Ксения Финогеева.

Фото авторов