04 июля 2020, Суббота Обычная версия сайта

Очередной выпуск горных инженеров готовится в ТОГУ

21.02.2020
ТЭФ

Об ориентации ТОГУ на реальные потребности экономики Дальнего Востока свидетельствует, среди прочего, и сама тематика представленных авторитетной Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) выпускных квалификационных работ будущих горных инженеров, в том числе:

• Разработка участка № 1 каменноугольного месторождения «Нерюнгринское» (Александр Кугук)
  • Разработка золоторудного месторождения «Белая Гора» открытым способом» (Роман Довженко)
  • Разработка месторождения россыпного золота «Амбурдак» открытым способом (Денис Мухамедьянов)
  • Открытая разработка золоторудного месторождения «Нони» (Никита Кошельков)
  • Разработка Корфовского месторождения гранодиоритов открытым способом (Виктория Рытик)
  • Разработка месторождения рудного золота в АО «Павлик» (Илья Распутний)
  • Разработка золоторудного месторождения «Александровское» открытым способом (Антон Кудрявцев)
  • Разработка месторождения «Биркачан» комбинированным способом (Вячеслав Лохин)
  • Разработка Нежданинского золоторудного месторождения открытым способом (Вадим Пасмурцев)

Стоит отметить, что выпускники по специальности «Горное дело» не только углубленно в предметы изучали теорию, но и получили большой практический опыт работы на горнодобывающих предприятиях региона. Именно это как важнейшую составляющую подготовки специалистов в ТОГУ отметили председатель ГЭК профессор Виктор Литвинцев, заведующий лабораторией Института горного дела ДВО РАН (г. Хабаровск), его коллеги – члены ГЭК Светлана Корнеева, кандидат технических наук, ученый секретарь Института горного дела ДВО РАН; профессора кафедры «Транспортно-технологические системы в строительстве и горном деле» ТОГУ Евгений Шевкун и Александр Лещинский; а также Андрей Плотников, заместитель главного инженера ООО АВТ-Амур.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Екатерины Давыдовой