06 апреля 2020, Понедельник Обычная версия сайта

Традиционное собрание клуба ветеранов прошло в ТОГУ

26 февраля состоялось традиционное собрание клуба ветеранов Тихоокеанского государственного университета. Темой встречи стали здоровье и долголетие.

С небольшой лекцией «Здоровье и долголетие. Как сохранить работоспособность мозга» перед собравшимися выступила врач высшей категории Светлана Осипова. По словам Светланы Ильиничны, основой для здоровья мозга является правильное питание, а также интеллектуальные нагрузки. Светлана Ильинична эмоционально и живо перечислила наиболее полезные для мозга продукты, объяснила, в чем заключаются их свойства, и ответила на вопросы слушателей.

В качестве интеллектуальной разминки участницы общественного движения «Волонтеры победы», обучающиеся 1-го курса института экономики и управления ТОГУ Ангелина Закирова и Фаина Яргина, провели игру «Памятники культуры». Все участники встречи разделились на команды и активно включились в обсуждение предложенных вопросов. Команды, которые дали больше всего правильных ответов, получили дипломы.

Продолжилась встреча чаепитием с масленичными блинами и выпечкой. Во время чаепития с теплыми словами поздравления обратилась к именинникам председатель клуба ветеранов Татьяна Гомза. Татьяна Васильевна для каждого из именинников нашла особенное, доброе слово и вручила маленькие памятные подарки.

Теплую атмосферу встречи поддержал и сотрудник кафедры транспортных технологических систем ТОГУ Юрий Громоздов. Юрий Павлович исполнил на аккордеоне попурри из известных шлягеров 50–60 годов. Под аккомпанемент аккордеона все собравшиеся исполняли любимые песни и танцевали.

В дружеской неформальной обстановке участники встречи обсудили дальнейшую работу клуба, определили темы будущих собраний. Финальным аккордом встречи стала общая фотография участников.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Натальи Солдатовой