10 апреля 2020, Пятница Обычная версия сайта

Студент ТОГУ – медалист первенства мира по спортивному ориентированию на лыжах

На первенстве мира по спортивному ориентированию на лыжах спортсмен команды Тихоокеанского государственного университета Максим Жилин завоевал серебряную медаль.

С 21 по 26 февраля близ города Умео на севере Швеции прошло первенство мира по спортивному ориентированию на лыжах.

В борьбе за медали первенства мира приняли участие спортсмены из 13 стран: России, Австрии, Италии, Казахстана, Латвии, Швеции, Словении, Турции, Чехии, Эстонии, Украины, Швейцарии и Финляндии.

В дисциплине «Лыжная гонка – middle – общий старт» (дистанция 8290 м, 35 КП) серебряную награду завоевал студент 1-го курса факультета автоматизации и информационных технологий ТОГУ мастер спорта, неоднократный победитель первенств России Максим Жилин с результатом 33.48. Первое место завоевал Николай Таран (33.44), российский спортсмен, студент Комсомольского-на-Амуре государственного университета. Бронзовая награда – у спортсмена из команды Швейцарии Корсина Боос (33.49).

С 01 по 05 марта в Красноярске пройдет VI Всероссийская зимняя Универсиада по спортивному ориентированию на лыжах, участие в которой примут все сильнейшие студенты ориентировщики.

Сергей Потапов.

Фото предоставлены автором