06 июня 2020, Суббота Обычная версия сайта

Телемост с представителями Высшей школы экономики прошел в ТОГУ

На базе педагогического института ТОГУ состоялся телемост с участием представителей Высшей школы экономики (Москва) и Дальневосточного федерального университета (Владивосток).

Телемост прошел в формате видеоконференции, в рамках которой была представлена научная монография Сорена Урбански (Германский исторический институт, Вашингтон (США) «Beyond the Steppe Frontier: A History of the Sino-Russian Border».

В видеоконференции приняли участие студенты и преподаватели кафедр отечественной и всеобщей истории, архитектуры и дизайна, восточных языков, романо-германской филологии и МК ТОГУ.

Участники конференции обсудили современное состояние и перспективы развития российско-китайских отношений, историю КВЖД, влияние русской архитектуры на традиционную архитектуру Китая.

Светлана Дрыгина.