15 июля 2020, Среда Обычная версия сайта

В ТОГУ разработан проект Концепции по развитию туризма на территории Хабаровска

Преподаватели Тихоокеанского государственного университета разработали и представили проект Концепции по развитию туризма на территории города Хабаровска.

Проект Концепции по развитию туризма разработали Максим Клиценко, исполняющий обязанности заведующего кафедрой «Социально-культурный сервис и туризм» (СКС) института социально-политических технологий и коммуникаций (ИСПТК) ТОГУ и его коллеги.

Презентацию проекта Максим Клиценко провел на заседании круглого стола, посвященного развитию туристической отрасли. В нем приняли участие депутаты Хабаровской городской думы, представители городской администрации и бизнес-сообщества, ученые и общественные деятели.

Преподаватели кафедры ТОГУ разработали Концепцию после тщательного анализа факторов, позитивно влияющих на развитие туристической сферы или тормозящих его. Ими был составлен перечень культурных, архитектурных и других объектов Хабаровска, потенциально интересных для туристов, учтены возможности развития туризма с учетом управленческой и предпринимательской деятельности, а также научных методик.

– В рамках Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Хабаровска и ТОГУ (кафедра СКС), – отметил Максим Клиценко, – с мая 2019 года велась разработка Концепции. Мы проводили полевые исследования и аналитическую работу. Их итогом и стал проект, который был рассмотрен и обсужден на заседани круглого стола. Мэр Хабаровска Сергей Кравчук одобрил разработанную нами Концепцию. А для продолжения работы по итогам круглого стола необходимо внести в Концепцию некоторые корректировки и представить ее исправленный вариант в администрацию города. В дальнейшем планируется разработка Программы развития туризма на территории города Хабаровска при непосредственном участии специалистов ТОГУ.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлено Максимом Клиценко