10 апреля 2020, Пятница Обычная версия сайта

Библиотека ТОГУ приглашает на Дни информации

Библиотека Тихоокеанского государственного университета в рамках Дней информации приглашает обучающихся и преподавателей ознакомиться с электронными ресурсами, доступными пользователям.

Сотрудники библиотеки знакомят слушателей с электронными библиотечными системами (ЭБС), доступ к которым осуществляется в ТОГУ: Znanium.com, Университетская библиотека online, Лань, IPRbooks, РУКОНТ и др. Работники информационно-ресурсного центра библиотеки также проводят практические занятия, на которых рассматриваются конкретные примеры тематического поиска, проходит регистрация в ЭБС.

В настоящее время библиотека университета предлагает широкий спектр электронных ресурсов по различным тематикам. Подписная коллекция электронной библиотеки охватывает многие направления научной и учебной деятельности и является полезной и студентам, и преподавателям.

Кроме того, сотрудники библиотеки консультируют по оформлению библиографических списков, включающих электронные издания. Цель консультации: практико-ориентированное изучение нового ГОСТа Р 7.0.100-2018 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления». Стандарт разработан на основе последней консолидированной версии Международного стандарта библиографического описания, утвержден 03.12.2018 г. Дата введения – 01.07.2019.

Подать заявку на обучение можно по электронному адресу 004112@pnu.edu.

Библиотека ТОГУ.

Фото Маргариты Аргуновой