10 апреля 2020, Пятница Обычная версия сайта

Обучающиеся ТОГУ - серебряные призеры Чемпионата ДФО по шахматам

Обучающиеся Тихоокеанского государственного университета Дарья Жекотова (факультет естественных наук, математики и информационных технологий) и Олег Рычков (факультет компьютерных и фундаментальных наук) стали серебряными призерами в Чемпионате Дальневосточного федерального округа по шахматам.

10 марта были подведены итоги Чемпионата ДФО по шахматам среди мужчин и женщин. Чемпионат проходил в Дальневосточной государственной научной библиотеке.

Участниками стали 86 мужчин и 23 женщины из Хабаровского края, Еврейской Автономной Области, Магаданской области, Приморского края, Сахалинской области, Камчатского края, Республики САХА (Якутия), Забайкальского края и Республики Бурятии.

Чемпионат включал в себя блиц, быстрые шахматы (рапид) и классику.

Кандидат в мастера спорта Олег Рычков занял второе место в быстрых шахматах среди мужчин.

Дарья Жекотова заняла второе место по шахматам (блиц) среди женщин.

Напомним, что в 2019 году Дарья Жекотова стала чемпионкой Хабаровская края по шахматам среди женщин.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлено Дмитрием Борцовым