31 мая 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

Олимпиада по немецкому языку пройдет в педагогическом институте ТОГУ

Обучающихся Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие в региональном этапе всероссийской студенческой олимпиады по немецкому языку. Модератором выступает кафедра романо-германской филологии и межкультурной коммуникации.

К участию допускаются обучающиеся ТОГУ, изучающие немецкий как первый или второй иностранный язык.

Олимпиада включает задание по письменному переводу для двух целевых групп: студентам 1-го курса факультета филологии, переводоведения, и межкультурной коммуникации (ФФПиМК) и других факультетов педагогического института будет предложен текст уровня А1, для студентов остальных курсов аутентичный текст на общественно-политическую тематику уровня В1.

Олимпиада проводится дистанционно.

Участники отправляют выполненный перевод в формате «WORD» на адрес председателя жюри (e-mail:  sjus60@mail.ru) либо любому члену жюри.

На выполнение письменного перевода отводится период с 18 по 23 марта.

Подробности участия можно посмотреть здесь:

положение об олимпиаде ред..docx скачать (17.3 КБ)

В обеих целевых группах Победителю олимпиады присуждается I место, диплом 1-й степени, призерам – II место и III место и дипломы 2-й и 3-й степени. Таким образом, всего определяется 6 призовых мест. Участникам олимпиады выдается сертификат участника.

Контактная информация: Сергей Щербина (доцент кафедры романо-германской филологиии межкультурной коммуникации, тел.: +7 (909) 870-01-17; e-mail: sjus60@mail.ru.

Пресс-центр ТОГУ