10 апреля 2020, Пятница Обычная версия сайта

ТОГУ получил доступ к журналам по IT технологиям

В Тихоокеанском государственном университете открыт доступ к электронной библиотечной системе (ЭБС) «Айбукс». Читатели получили возможность быть в курсе современных IT-новостей.

Доступ предоставлен к следующим изданиям:

• IT-Expert: издание активных пользователей IT

Справочник по выбору устройств и программного обеспечения для различных задач, как в бизнесе, так и повседневной жизни. Руководство пользователя по самостоятельной настройке и применению современных технологий в офисе и дома. Обзоры и тесты оборудования и ПО, ответы на вопросы и подробные и простые инструкции. Журнал для тех, кто активно использует современные технологии в повседневной деятельности.

• IT News: издание для профессионалов IT-рынка

IT News – cпециализированное бизнес-издание. Самое важное на рынке IT, аналитика, успешные стратегии и новые направления, тренды и изменения на рынке IT и телекоммуникаций. Это уникальная информационная площадка для профессионалов: топ-менеджеров, IT директоров, бизнес-пользователей и IT специалистов российских компаний, а также представителей крупнейших мировых и российских поставщиков продуктов и услуг в сфере информационных технологий, ведущих аналитиков, экспертов и консультантов по вопросам бизнеса и IT.

• IT-Manager: бизнес-издание в сфере управления и решения технических задач с использованием информационных технологий

Активный диалог между корпоративными потребителями и поставщиками IT решений. Развитие и трансформация бизнеса и государственного сектора в эпоху развития цифровой экономики. Журнал ориентирован на директоров по информационным технологиям, развитию, логистике, продажам, маркетингу, финансам, других линейных менеджеров крупных и средних компаний всех отраслей.

Доступ к изданиям организован двумя способами:

• по IP-адресам университета;
  • по логину/паролю (можно получить по e-mail 007563@pnu.edu.ru или в личном кабинете)

С журналами можно ознакомиться по адресу: ibooks.ru

В библиотеке ТОГУ доступ предоставляется в Залах электронной информации (ауд. 257ц, 218па, 417п, 227л), Отдел обслуживания педагогического института (ул. Карла Маркса, 68) – сектор доступа к информационным ресурсам (1 корпус, ауд. 320).

Доступ предоставлен по 31 декабря 2020 г.

Пресс-центр ТОГУ