29 октября 2020, Четверг Обычная версия сайта

В ТОГУ выпущен в свет Вестник Центра изучения международных отношений в АТР

Четвертый номер научного издания «Вестник Центра изучения международных отношений (ЦИМО) в Азиатско-Тихоокеанском регионе» выпущен в свет в Тихоокеанском государственном университете.

Ранее это издание выпускалось в свет в основном силами ученых кафедры «Отечественная и всеобщая история» факультета востоковедения и истории (ФВиИ) Пединститута ТОГУ, а также их коллегами – историками и политологами из других вузов. Новый, 4-й выпуск Вестника подготовлен благодаря объединению усилий факультета востоковедения и истории пединститута ТОГУ, института социально-политических технологий и коммуникаций, пресс-центра и библиотеки университета.

По словам доктора исторических наук Валерия Тимошенко, заведующего кафедрой отечественной и всеобщей истории ФВиИ пединститута ТОГУ и директора ЦИМО в АТР:

– В предшествующий период деятельности Центра мы выпускали Вестник исключительно своими силами, хотя и старались привлекать спонсоров для его издания. С 2019 года мы начали активно сотрудничать с институтом социально-политических технологий и коммуникаций ТОГУ, который возглавляет профессор Илдус Ярулин, с другими структурными подразделениями нашего вуза. Именно благодаря объединению усилий и интеллектуального потенциала, а также привлечению коллег из вузов Китайской Народной Республики мы подготовили новый сборник, значительно расширив его тематику. Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству с учеными любых кафедр ТОГУ, которые заняты исследованиями в областях международных отношений в Азиатско-Тихоокеанском регионе, его истории, политологии и социологии, экономики. Мы ппродолжаем издание Вестника, следующий выпуск его планируется выпустить в свет осенью 2020 года.

Электронная версия 4-го выпуска Вестника ЦИМО в АТР доступна для скачивания

Вестник ЦИМО в АТР. 2020.pdf скачать (3.8 МБ)

Пресс-центр ТОГУ