29 октября 2020, Четверг Обычная версия сайта

Спортивные успехи ТОГУ

20.03.2020
Спорт

В марте спортсмены Тихоокеанского государственного университета стали победителями городских и краевых соревнований по мини-футболу, а также Первенства России по спортивному ориентированию.

14 марта команда Тихоокеанского государственного университета заняла II место в Чемпионате Хабаровского края по мини-футболу среди женщин. По словам капитана сборной, студентки 2-го курса инженерно-строительного института Дарины Усовой, в планах команды – участие в первенстве Дальнего Востока, но есть и определенные трудности: «Нас сейчас в команде 7 человек. Мы, конечно, побеждаем, но из-за нехватки игроков приходится нелегко, играем без замен. Сейчас ищем в команду вратаря».

15 марта II место в городском турнире по зимнему мини-футболу на открытых площадках «Снегопад-2020» заняла команда ТОГУ-1. Игры проходили на зеленом искусственном газоне мини-футбольного стадиона ТОГУ. В соревнованиях приняли участие 12 любительских команд. Игры проходили в удобное всем время, в выходные дни. Судейство соревнований осуществлял коллектив студенческого спортивного клуба «Политехник».

14–15 марта студент 1-го курса факультета автоматизации и информационных технологий ТОГУ мастер спорта Максим Жилин одержал серию побед в Первенстве России по спортивному ориентированию. Соревнования проходили в г. Кыштым, пос. Слюдорудник Челябинской области.

• 1 место – лыжная гонка (комбинация «вариант Д»)
  • 2 место – лыжная гонка (маркированная трасса «вариант Д»)

Напомним, что в феврале Максим Жилин занял II место в Чемпионате Мира по лыжному ориентированию в г. Умео (Швеция).