05 июля 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

Студенты-историки из ТОГУ победили в интеллектуальной игре

Команда студентов-историков из Педагогического института Тихоокеанского государственного университета одержала победу в интеллектуальной игре «ОКТАГОН» под названием «Крым – Россия! Вместе навсегда».

Отборочный этап интеллектуальной игры под названием «Крым – Россия! Вместе навсегда» прошел 16 марта в Дальневосточной государственной научной библиотеке (ДВГНБ). А 18 марта состоялся финал игры, в котором участвовали 8 команд – победители отборочного этапа. В «ОКТАГОНе» приняли участие команды, представлявшие вузы и учреждения среднего профессионального образования, а также члены общественной организации «Молодежная ассамблея народов Хабаровского края» и негосударственного учреждения дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания «Взлет». Интеллектуальная игра была приурочена к важному событию в истории нашей страны: именно 18 марта 2014 года Крым вернулся в состав Российской Федерации. Вопросы, предложенные участникам, были связаны с флорой, фауной, культурой, и историей не только Крымского полуострова, но и всей нашей Родины.

Команда Пединститута ТОГУ, в которую вошли студенты-историки факультета востоковедения и истории, достойно отстаивала честь вуза и в финале игры одержала уверенную победу, заняв первое место с большим отрывом от остальных участников. В качестве приза за победу участники команды получили не только диплом, но и сувенирные купюры с изображением достопримечательностей Крыма.

Ольга Прудникова.