25 мая 2020, Понедельник Обычная версия сайта

Женская сборная команда ТОГУ по волейболу в числе победителей Открытого кубка ДФО

Спорт

17–22 марта женская сборная команда Тихоокеанского государственного университета заняла 3-е место в Открытом кубке АО «ДРСК» по волейболу среди сильнейших женских команд Дальневосточного федерального округа. Соревнования проходили в г. Благовещенске.

Организатор кубка – акционерное общество «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (АО «ДРСК»). В этом году в соревнованиях приняли участие 5 команд из г. Благовещенска и г. Хабаровска. Хабаровск представляли спортсмены из ТОГУ и Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС).

По словам тренера сборной ТОГУ Ксении Ковалик, Открытый кубок – это традиционное, очень красивое и полномасштабное мероприятие, которое проходит уже одиннадцатый год подряд. Обычно на турнир собираются команды со всего Дальнего Востока и даже из-за рубежа. Малое количество участников в этом году объясняется ограничительными мерами по профилактике распространения коронавируса. «В этом году в зал во время игры не были допущены ни болельщики, ни даже спортсмены из других команд. Только команды-участники, тренеры и судьи. Это, конечно, непростая ситуация для игроков, но наши участницы хорошо отработали программу и выступили достойно».

Во время подведения итогов организаторы кубка поздравили всех участниц с прошедшим праздником 8 марта, победителей наградили призами.

Пресс-центр ТОГУ