25 мая 2020, Понедельник Обычная версия сайта

Программы Фулбрайта для российских соискателей

Сообщаем о начале конкурса на соискание стипендий на обучение, стажировку, проведение исследований или чтение лекций в США на 2021-22 учебный год в рамках Программы Фулбрайта.

Открыт конкурс на соискание стипендий на обучение, стажировку, проведение исследований или чтение лекций в США на 2021-22 учебный год в рамках Программы Фулбрайта для:

• преподавателей
  • выпускников
  • аспирантов
  • ученых и исследователей
  • представителей прикладных специальностей
  • преподавателей английского языка

В рамках программы будут предоставлены на конкурсной основе стипендии на поездки в США с различными целями и разной длительности. Стипендии включают в себя полную оплату поездки:

• оплату дороги в США и обратно
  • оплату учебы или стажировки в американском вузе
  • ежемесячные выплаты на проживание, питание и т.п.
  • оплату медицинской страховки и т.п.

Ни самим стипендиатам, ни российским вузам/организациям, в которых они работают или учатся, не нужно оплачивать участие кандидатов в программе. Все стипендии предоставляются по итогам открытого конкурса.

С требованиями к соискателям стипендий по программе Фулбрайта необходимо ознакомиться на сайте www.fulbright.ru

В настоящее время принимаются заявки на участие в конкурсах по следующим программам:

• Магистратура и стажировка в США (Graduate Student Program) Заявки принимаются до 15 мая 2020 года.
  • Программа для преподавателей английского языка (FLTA) Заявки принимаются до 01 июня 2020 года.
  • Программа стажировки для преподавателей вузов (FFDP) Заявки принимаются до 15 июня 2020 года.
  • Программа для ученых и деятелей искусств (Fulbright Scholar Program) Заявки принимаются до 15 июля 2020 года.

Возможно параллельное участие в нескольких конкурсах. Для этого кандидату необходимо заполнить отдельные заявки для участия в каждом из конкурсов.

Печатные документы для отправки в московский офис Программы Фулбрайта необходимо предоставить в Отдел формирования образовательных программ (ОФОП УМД) ТОГУ (ул. Тихоокеанская, 136, ауд. 241ц) за 7 рабочих дней до даты окончания приема заявок.

Получить консультацию или дополнительную информацию, а также подать заявку на участие в программе можно в Отделе формирования образовательных программ (ауд. 241ц). Консультации и прием заявлений на участие в программах осуществляется ОФОП УМД с 14:00 до 16:00 (пн.–пт.).

Пресс-центр ТОГУ