27 мая 2020, Среда Обычная версия сайта

ТОГУ входит в Топ-50 ведущих классических университетов России по Рейтингу востребованности вузов в РФ за 2019 год.

Проект «Социальный навигатор» международного информационного агентства «Россия сегодня» опубликовал ежегодный независимый интерактивный «Рейтинг востребованности вузов в РФ – 2019».

В 2019 году в исследование включены 436 вузов России, среди которых 88 классических университетов, 125 инженерных вузов, 49 сельскохозяйственных вузов, 65 гуманитарных вузов, 59 вузов из сферы управления и 50 медицинских вузов.

Тихоокеанский государственный университет участвует в рейтинге классических университетов и занимает сейчас 42-е место среди 88 лучших университетов. При этом за год ТОГУ показал значительное улучшение своих позиций практически в два раза – рост составил 30 пунктов!

Оценка вузов проводилась по таким показателям, как доля выпускников, получивших направление на работу, коммерциализация интеллектуального продукта вуза, а также цитирование трудов его сотрудников. Важно отметить, что за 2019 год в два раза увеличилась доля выпускников ТОГУ, востребованных на рынке труда (до 77,5%).

С результатами рейтинга можно ознакомиться по ссылке

Справка

«Социальный навигатор» – проект МИА «Россия сегодня», специализирующийся на эксклюзивных международных и российских социальных исследованиях в сферах образования, медицины и городской среды. Оценка рейтинга проводится по независимым источникам информации: федеральным формам статистической отчетности и базе данных РИНЦ. Проект становился лауреатом престижных премий России – «Премии Рунета» и Национальной программы «Лучшие социальные проекты России» 2012 года.

Пресс-центр ТОГУ