27 мая 2020, Среда Обычная версия сайта

Подведены итоги интернет-голосования за лучшее эссе конкурса «ТОГУ – университет мечты»

Участниками конкурса эссе «ТОГУ – университет мечты» стали школьники, студенты Тихоокеанского государственного университета и других вузов. Организаторами выступили Фонд целевого капитала ТОГУ и профком студентов вуза.

Конкурс проходил в два этапа. В рамках первого авторы прислали свои эссе, которые были опубликованы на интернет-странице Фонда целевого капитала ТОГУ Второй этап конкурса проходил в форме интернет-голосования. Лучшие работы выявлялись по количеству голосов общественного жюри и/или перечислений денежных средств в эндаумент-фонд ТОГУ. Проголосовать за понравившиеся одну или несколько работ могли все желающие.
Всего по итогам второго этапа конкурсантам было отдано 772 голоса и перечислено 36589 рублей в Фонд целевого капитала ТОГУ.
По результатам голосования конкурсная комиссия определила победителями АнастасиюТян, Полину Кобылинскую  и Алексея Захарова .
Денежный приз победителям вручается единовременно, дата и место церемонии награждения будут сообщены дополнительно.
Представитель организатора конкурса, председатель профсоюзной организации студентов ТОГУ Евгения Плоцкая поблагодарила всех конкурсантов за участие:
– Благодарим авторов эссе за неподдельный интерес к нашему университету, предложенные интересные проекты по совершенствованию ТОГУ и созданию еще более комфортной среды для обучения, проживания и организации досуга молодежи.
Одна из победительниц конкурса, ученица 10Б класса гимназии №7 (г. Хабаровск) АнастасияТян отметила:
– Для меня важно не просто поучаствовать в конкурсе, а заинтересовать и привлечь моих сверстников (будущих студентов) именно в ТОГУ, чтобы этот вуз стал и их мечтой тоже.
Напомним, любой желающий может делать единовременные или регулярные пожертвования в Фонд целевого капитала ТОГУ. В будущем стабильное пополнение фонда обеспечит проведение в ТОГУ еще большего количества интересных проектов, а размер призов и стипендий может существенно увеличиться. Сделай вклад
Следующая инициатива Фонда целевого капитала ТОГУ – проект «Стипендии предыдущих поколений», финансовая база для учреждения которого была сформирована из вкладов, поступивших на счет фонда в ходе интернет-голосования конкурса эссе «ТОГУ – университет мечты»». Чтобы узнать подробнее об условиях проведения нового проекта, следите за новостями на интернет-странице «Фонда целевого капитала ТОГУ».
Спасибо всем, кто поддержал авторов эссе и Фонд целевого капитала ТОГУ!

Пресс-центр ТОГУ