28 ноября 2020, Суббота Обычная версия сайта

«Хрустальный апельсин – Дальний Восток 2020» – новый сезон и новые возможности профессиональной самореализации студентов

В Тихоокеанском государственном университете до 11 мая продолжается прием заявок на участие в региональном туре Всероссийского конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный апельсин – Дальний Восток 2020». Ключевая тема года – «PR-сопровождение Национальных проектов РФ».

Участие в конкурсе – это шанс для творческих и активных студентов любых специальностей и направлений подготовки вузов ДФО успешно начать карьеру: продемонстрировать профессиональные навыки и креативные способности, чтобы проявить себя в качестве начинающих специалистов перед практиками в области коммуникаций – потенциальными работодателями, которые входят в состав экспертного жюри. Финалисты и победители регионального тура получают поддержку государственных и коммерческих структур в реализации своих проектов, а также возможность пройти стажировки в ведущих коммуникационных агентствах, получить специальные стипендии от партнеров конкурса, войти в состав кадрового резерва Дальнего Востока.

Конкурсные работы могут быть представлены в формате описания реализованных или готовых к реализации социально-значимых PR-проектов, научно-исследовательских материалов, учебных кейсов. В 2020 году победители будут выбираться в 17 номинациях. Изменился список тем года, их стало больше. Участники могут выбрать тему в рамках, как базовых номинаций, так и специальных, с перечнем которых подробнее можно ознакомиться в Информационном письме

Информационное письмо скачать (193.5 КБ)

Организаторы конкурса совместно с представителями экспертного сообщества определили ключевую тему «PR – сопровождение Национальных проектов РФ», которая подразумевает разработку коммуникационных проектов, способных положительно повлиять на изменение качества жизни дальневосточников.

Заявки на участие  принимаются до 11 мая по адресу crystaldfo@gmail.com

Форма заявки на участие доступна для скачивания:

Заявка на участие.docx скачать (268.4 КБ)

Напомним, что «Хрустальный апельсин» – один из самых авторитетных конкурсов студенческих работ в области развития общественных связей и медийных технологий. Его учредителями являются Российская ассоциация по связям с общественностью, Московский государственный институт международных отношений МИД РФ и Московский государственный университет культуры и искусств. Официальным представителем проекта на Дальнем Востоке является Тихоокеанский государственный университет. Конкурс проводится с целью формирования будущей интеллектуальной элиты России, развития сферы публичных коммуникаций.

Пресс-центр ТОГУ