14 августа 2020, Пятница Обычная версия сайта

Межвузовский конкурс проектов «Основы финансовой грамотности для детей, молодежи и взрослого населения» завершился в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете подвели итоги III Межвузовского конкурса проектов «Основы финансовой грамотности для детей, молодежи и взрослого населения».

Кафедра финансов, кредита и бухгалтерского учета ТОГУ проводила конкурс в рамках проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Участие в межвузовском конкурсе принял 21 человек – студенты и их руководители из разных вузов России: ТОГУ, Хабаровского государственного университета экономики и права (ХГУЭП), Дальневосточного института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) (г. Хабаровск), Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема (ПГУ имени Шолом-Алейхема) (г. Биробиджан, ЕАО), Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) (г. Ставрополь).

Участники конкурса представляли проекты в трех номинациях:

• «Конкурс видеороликов» с тематикой «Доступно о государственном (муниципальном) бюджете», «Доступно о финансовом мошенничестве», «Доступно о налогах»; «Доступно о личном финансовом планировании», «Кратко о финансовой грамотности»
  • «Конкурс игр» с тематикой «Доступно о государственном (муниципальном) бюджете», «Доступно о налогах», «Доступно о деньгах», «Доступно об инвестировании», «Доступно о личном финансовом планировании»;
  • «Конкурс презентаций» с тематикой «Доступно о финансовом мошенничестве», «Доступно о налогах»; «Доступно об инвестировании», «Доступно о страховании», «Доступно о социальном страховании», «Доступно о личном финансовом планировании», «Доступно о деньгах».

Комиссия оценивала поступившие материалы по пяти критериям: глубина и полнота раскрытия темы, логика изложения материала, доступность и понятность для широкой аудитории, оригинальность изложения и представления, качество визуализации информации.

Победители конкурса награждены дипломами.

В номинации «Конкурс видеороликов» награждены:

• дипломом I степени – Мария Карташева, Татьяна Кожарская, ТОГУ, руководитель – к.э.н., доцент Ольга Бурик;
  • дипломом II степени – Кристина Елизарова, Анастасия Иванова, Александра Огай, Юлия Старикова, РАНХиГС, руководитель – к.э.н., доцент Галина Цветова;
  • дипломом III степени – Надежда Корытова, ТОГУ, руководитель – ст. преподаватель Людмила Порошина.

В номинации «Конкурс игр» награждены:

• дипломом I степени – Вероника Ахатова, Полина Бравок, Алена Липина, ДВИУ – филиал РАНХиГС, руководитель – к.э.н., доцент Галина Цветова;
  • дипломом II степени – Алина Горяинова, Дарина Кунижева, Мадина Хапаева, СКФУ, руководитель – к.э.н., доцент Инна Меркулова; Анастасия Черных, Анна Ларионова, ТОГУ, руководитель – к.э.н., доцент Ольга доцент Бурик;
  • дипломом III степени – Надежда Уварова, ХГУЭП, руководитель – к.э.н., доцент, зам. декана Василий Синюков;

В номинации «Конкурс презентаций» награждены:

• дипломом I степени – Анастасия Панова, ТОГУ, руководитель – ст. преподаватель Светлана Кутафьева;
  • дипломом II степени – Тамара Недоросткова, ТОГУ, руководитель – ст. преподаватель Елена Черненко-Фролова; Любовь Берникова, ПГУ имени Шолом-Алейхема, руководитель – к.э.н., доцент Ольга Аверина;
  • дипломом III степени – Николай Дзюба, РАНХиГС, руководитель – доцент Галина Цветова; Диана Налбандян, ПГУ имени Шолом-Алейхема, руководитель – к.э.н., доцент Ольга Аверина; Денис Ступко, ХГУЭП, руководитель – к.э.н., доцент, декан Михаил Бурик.

Пресс-центр ТОГУ