28 мая 2020, Четверг Обычная версия сайта

Обучающиеся ТОГУ – победители всероссийского творческого конкурса «СИДИМ ДОМА!»

Кафедра иностранных языков Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения подвела итоги всероссийского творческого конкурса на иностранных языках «Сидим дома!» «STAYHOME!»/ «Quédate en casa»/ «zu Hause bleiben!»/ «Restez chez vous/家にいてください. В числе победителей – студенты факультета филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации Тихоокеанского государственного университета.

Конкурс проходил в заочном формате, участие в нем приняли студенты и школьники из Санкт-Петербурга, Хабаровска, Коврова, Таллинна. Участники представили около 50 творческих работ в двух номинациях:

• видеоролик на иностранном языке (английском, немецком, французском)
  • плакат (постер, фоторабота) с аудиофайлом, содержащим текст представления работы на иностранном языке

Авторы в юмористической форме рассказывали, как проходят их будни в условиях вынужденной самоизоляции.

Студенты педагогического института ТОГУ Екатерина Остапчук, Александра Искоростинская и Роман Михайлов стали победителями конкурса видеоклипов. Алексей Чубраков стал призером конкурса в этой номинации, заняв 2-е место.

Поздравляем студентов и руководителей проектов – декана факультета филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации ТОГУ доцента, кандидата филологических наук Ольгу Егорову и зав. кафедрой английской филологии и межкультурной коммуникации ТОГУ кандидата филологических наук, доцента Веронику Васюк.

Пресс-центр ТОГУ