27 мая 2020, Среда Обычная версия сайта

Аллею памяти заложили в ТОГУ

15 мая обучающиеся и преподаватели Тихоокеанского государственного университета высадили деревья на Аллее памяти возле кампуса вуза.

Инициаторами акции, приуроченной к 75-летней годовщине окончания Великой Отечественной войны, стали Совет ветеранов и ректорат ТОГУ. На Аллее высадили сосны в память о преподавателях вуза, защищавших Родину на фронтах Второй мировой войны.

Как рассказала доцент кафедры государственно-правовых дисциплин ТОГУ Альбина Олейникова, осенью высадка деревьев продолжится. Их посадят дети и внуки участников Великой Отечественной войны. «Сотрудники музея истории ТОГУ нашли 11 человек – потомков фронтовиков – преподавателей нашего вуза. Их дети и внуки согласились посадить деревья в память о своих предках, в память о воинах, защищавших мир. Реализовать проект мы планируем на протяжении нескольких лет, рассчитываем, что в будущем при участии студентов ТОГУ в Аллее памяти появятся цветники и прочие элементы ландшафтного дизайна».

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Екатерины Давыдовой