29 октября 2020, Четверг Обычная версия сайта

Итоги проведения 60-й студенческой научно-практической конференции кафедрой Английской филологии подвели в ТОГУ

20.05.2020
ФФПиМК

В Тихоокеанском государственном университете состоялась традиционная студенческая конференция, в которой активное участие приняли студенты старших курсов факультета филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации.

В условиях предупреждения распространения COVID-19 и связанных с ними ограничений, от традиционного формата проведения мероприятия пришлось отказаться. Новый онлайн формат встречи преподавателей и студентов на платформе Zoom ни в коей мере не отразился на активности участников и качестве дискуссии.

В заседаниях секций и подсекций, организованных кафедрой Английской филологии в рамках СНПК-60, приняли участие более 50 студентов-бакалавров, магистров, преподавателей кафедры, а также представителей работодателей. Участники обсуждали актуальные вопросы современной лингвистики, переводоведения, межкультурной коммуникации.

При подведении итогов научно-практической конференции определились 13 победителей, лучшие работы которых рекомендованы к публикации в сборнике материалов конференции. Все студенты-участники мероприятия награждены дипломами и сертификатами.

Кафедра английской филологии ФФПиМК выражает особую благодарность центру «Точка кипения» и лично Андрею Клюеву за профессиональную техническую поддержку в проведении мероприятия.

Пресс-центр ТОГУ