28 мая 2020, Четверг Обычная версия сайта

Пресс-центр ТОГУ выпустил в свет очередной номер газеты «Учитель»

Одна из основных тем номера – празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне (1941–1945). В газете расказывается о судьбе Героя Советского Союза Евгения Дикопольцева, в 1940–1941 годах учившегося в Хабаровском педагогическом институте, ушедшем добровольцем на фронт и погибшем при форсировании Днепра. Военной теме также посвящены материалы, в которых учителя и школьники повествуют о своих прадедах, сражавшихся за нашу Победу.

Большая подборка газетных материалов рассказывает об опыте и проблемах дистанционного обучения, которое с марта ведется в ТОГУ и школах региона.

Советы насчет того, как в условиях самоизоляции поддерживать свое физическое здоровье, дает инструктор-методист терапевтического санатория-профилактория ТОГУ.

Эти и другие материалы второго в 2020 году номера газеты «Учитель» доступны для чтения и скачивания на портале ТОГУ

Газета Учитель на сайт 2.2020.pdf скачать (7.3 МБ)

Пресс-центр ТОГУ