11 июля 2020, Суббота Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ приняли участие во всероссийском онлайн-марафоне «Время карьеры»

Уникальное HR-мероприятие прошло в официальной группе события ВКонтакте. На площадке марафона собрались работодатели, эксперты, представители кадровых агентств, и образовательных учреждений, выпускники вузов и организаций СПО, студенты старших курсов. Обучающиеся института социально-политических технологий и коммуникаций Тихоокеанского государственного университета поделились впечатлениями от участия в марафоне.

Юлия Литвинова отметила возможность пообщаться в неформальной обстановке с представителями ведущих российских компаний, пройти обучающие тренинги, которые помогут будущему молодому специалисту правильно и качественно подготовиться ко всем этапам приема на работу, а также получить стажировку или рабочее место в российских и мировых компаниях.

– Эксперты марафона делали акцент на мотивацию к карьерному успеху, личностный рост. В ходе трансляции разобрали простые и эффективные методы самоанализа, которыми можно пользоваться в жизни – практическое упражнение «Колесо развития и круг взаимопомощи». Спикеры посоветовали полезные для саморазвития ресурсы, книги для повышения эмоционального интеллекта. Ответили на многие вопросы участников. Особенно интересными мне показались вопросы: «Какие навыки сложнее всего развить в силу особенностей личности?» и «Как изменятся актуальные компетенции для сотрудника после пандемии COVID19?»

Ирина Могилевская отметила выступления, посвященные особенностям прохождения собеседований и критериям выбора работодателей.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлены Юлией Литвиновой и Ириной Могилевской