11 июля 2020, Суббота Обычная версия сайта

Ректоры ТОГУ и Вэйхайского профессионального колледжа в режиме онлайн-конференции обсудили вопросы сотрудничества

29 мая состоялась онлайн-встреча руководства и представителей двух вузов-партнеров – Вэйхайского профессионального колледжа (г. Вэйхай, КНР) и Тихоокеанского государственного университета. Инициатором встречи выступил ректорат Вэйхайского профессионального колледжа.

От ТОГУ участие во встрече приняли:

· ректор университета профессор Сергей Иванченко

· директор института архитектуры и дизайна ТОГУ доцент Евгения Самсонова

· заместитель начальника ООР Управления международной деятельности Татьяна Левенская

Вэйхайский профессиональный колледж представляли:

· ректор господин Ли Яохуа

· проректор господин Сунь Чжунфэн

· директор института искусства и дизайна господин Лю Чжиган

· начальник международного института госпожа Сунь Айцзюань

· сотрудник международного института госпожа Линь Инмэй

Участники встречи обсудили вопросы научно-образовательного и культурного сотрудничества двух вузов, обменялись опытом по организации учебного процесса и проведению профилактических мер в условиях развития пандемии COVID-19.

Ректор Вэйхайского профессионального колледжа господин Ли Яохуа отметил, что колледж и ТОГУ связывают прочные партнерские связи и теплые дружественные отношения, о чем свидетельствует проведение различных совместных мероприятий – встречи делегаций, участие в различных конкурсах, Арт-фестивалях, студенческих форумах. Он подчеркнул, что большой успех у студентов колледжа завоевали лекции преподавателей ТОГУ.

Ректор ТОГУ Сергей Иванченко высоко оценил беспокойство ректора колледжа господина Ли Яохуа о деятельности ТОГУ в период пандемии, поблагодарил за обмен опытом в борьбе с COVID-19.

В совместной беседе ректоры выразили уверенность, что установившиеся партнерские связи необходимо расширять и поднимать на новый уровень. В условиях распространения COVID-19 вузы планируют организовывать совместные онлайн-мероприятия: лекции преподавателей, круглые столы, учебно-методические совещания, студенческие творческие конкурсы и форумы. Сергей Николаевич отметил, что по окончании режима изоляции надеется на двусторонний визит делегаций и начало нового этапа в развитии плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества.

В завершение встречи ректор ТОГУ Сергей Иванченко дал интервью студии телевидения г. Вэйхай.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Екатерины Давыдовой