11 июля 2020, Суббота Обычная версия сайта

Онлайн-трансляция Дня открытых дверей факультета автоматизации и информационных технологий ТОГУ

В мае в прямом эфире Instagram состоялся День открытых дверей факультета автоматизации и информационных технологий (ФАИТ) Тихоокеанского государственного университета.

Декан ФАИТ доцент Евгений Шеленок подробно рассказал об особенностях поступления и проходных баллах на бюджетные места по всем четырем блокам направлений подготовки на факультете. В связи с этим он обратил внимание абитуриентов, что на факультете ведется подготовка по широкому спектру в четырех блоках направлений и специальностей: информатика и вычислительная техника, инфокоммуникационные технологии и системы связи; информационные системы и технологии, управление в технических системах; металлургия, технологии художественной обработки материалов; инноватика, конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, технологические машины и оборудование, управление качеством.

Декан ФАИТ подробно ответил на вопросы, заданные ему абитуриентами, в том числе о современной высокотехнологичной лабораторной базе, о перспективах трудоустройства выпускников ФАИТ. Как особо подчеркнул доцент Евгений Шеленок, в нынешних условиях повсеместного внедрения IT во все отрасли экономики и сервиса, а также в сферу управления, успешно окончившие обучение на факультете выпускники не испытывают проблем с трудоустройством на высокооплачиваемые должности.

Запись прямого эфира Дня открытых дверей факультета автоматизации и информационных технологий ТОГУ доступна по ссылке

Напоминаем: Дни открытых дверей всех факультетов и институтов Тихоокеанского государственного университета проходят для будущих абитуриентов и их родителей в режиме прямых эфиров в Instagram, в связи с введением временных ограничений на проведение массовых мероприятий.

Пресс-центр ТОГУ