11 июля 2020, Суббота Обычная версия сайта

Память погибших на фронтах Великой Отечественной войны почтили в ТОГУ

22 июня, в День памяти и скорби, у мемориала, расположенного перед Тихоокеанским государственным университетом, состоялся митинг, приуроченный к годовщине начала Великой Отечественной войны.

Члены Совета ветеранов ТОГУ, представители ректората, работники и студенты вуза почтили память погибших и возложили цветы к мемориалу.

По традиции в ТОГУ ежегодно накануне Дня Победы 9 мая, Дня памяти и скорби 22 июня и Дня окончания Второй мировой войны 2 сентября проходят торжественные митинги. Ветераны, студенты, преподаватели и сотрудники вуза приходят, чтобы почтить память воинов, защитивших мир от фашизма, и поблагодарить тружеников тыла, также многое сделавших для Победы.

В 2020 году, в связи с введением режима самоизоляции, митинг, приуроченный к 9 Мая, прошел в онлайн-формате

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Екатерины Давыдовой