11 июля 2020, Суббота Обычная версия сайта

Обучение в Университете Хоккайдо (Япония)

Университет Хоккайдо (г. Саппоро, Япония) приглашает принять участие в Программе подготовки мировых инноваторов в области естественных наук (Training Program for Global Innovators in Life Sciences) для обучения с октября 2021 года.

Программа предназначена для обучающихся на направлениях подготовки, связанных с естественными науками, желающих поступить для продолжения образования в вуз Японии.

Участники программы имеют возможность принять участие в конкурсе на получение стипендии MEXT (стипендия Министерства образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии): 3-летней стипендии для обучения в аспирантуре (7 мест) и 2-летней стипендии для обучения в магистратуре (1 место).

Заинтересованным лицам необходимо не позже конца октября 2020 года связаться с потенциальным научным руководителем в Университете Хоккайдо и обсудить, соответствует ли их кандидатура требованиям к получателям стипендии.

После получения согласия руководителя на рекомендацию к участию в конкурсе кандидату  необходимо предоставить руководителю пакет документов для участия.

В первую очередь желающим принять участие в конкурсе на получение стипендии MEXT необходимо выбрать лабораторию, соответствующую целям их исследования, и связаться напрямую с руководителем.

Сканированную копию заявления, поданного научному руководителю, необходимо прислать по электронной почте в Отдел формирования образовательных программ ТОГУ (адрес: 007612@pnu.edu.ru) в течение недели со дня подачи заявки.

Подробную информацию о программе можно найти на сайте и в приложенной брошюре

IGP-MEXTscholarship-leaflet2021 (1).pdf скачать (708.7 КБ)

Получить консультацию по участию в программе можно в Отделе формирования образовательных программ Управления международной деятельности ТОГУ по электронной почте 007612@pnu.edu.ru с понедельника по пятницу.

Пресс-центр ТОГУ