13 августа 2020, Четверг Обычная версия сайта

Об особенностях поступления в ТОГУ в 2020 году рассказали в прямом эфире

Прямой эфир по вопросам поступления в Тихоокеанский государственный университет состоялся 30 июня на площадках Instagram и YouTube. К просмотру присоединились абитуриенты из разных регионов России (Приморский край, Амурская область, ЕАО и другие) и государств (Таджикистан, Киргизия и другие).

Ответственный секретарь приемной комиссии Алевтина Зозолева рассказала об особенностях поступления в ТОГУ в 2020 году. Особое внимание Алевтина Викторовна уделила особенностям дистанционной подачи документов абитуриентами и проведения вступительных испытаний.

– В связи со сложной эпидемиологической обстановкой вступительные испытания для абитуриентов некоторых направлений обучения пройдут в новом формате. Ранее они всегда проводились в кампусе ТОГУ, а этом году поступающим предстоит сдавать их дистанционно.

Кроме того, из-за пандемии зачисление будет происходить на основании заявления о согласии на зачисление, а оригинал документа об образовании необходимо будет предоставить приемной комиссии в течение учебного года.

Традиционно наиболее популярными стали вопросы о количестве бюджетных мест, минимальных проходных баллах, стоимости обучения, льготах, индивидуальных достижениях, подготовительных курсах, а также об условиях поступления в вуз для иностранных абитуриентов. На все заданные вопросы были даны ответы, советы и рекомендации.

Запись прямого эфира доступна по ссылкам: в Instagram  YouTube.

Белла Белоусова, Элеонора Калинина