13 августа 2020, Четверг Обычная версия сайта

Преподаватели ТОГУ повышают квалификацию в летней цифровой школе Сбербанка

С 9 июля по 30 августа в Хабаровском крае Сбербанк проводит занятия в летней цифровой школе для преподавателей вузов. Слушателями школы стали 20 преподавателей Тихоокеанского государственного университета.

Преподаватели ИТ-направлений бесплатно повышают свою квалификацию в летней цифровой школе Сбербанка. Для обучения доступно три трека: Data Science, Data Engineering и Java Development. Всего в Хабаровском крае курсы проходят 29 человек – преподаватели шести ведущих вузов региона (ТОГУ, РАНХиГС, ДВГУПС, АмГПГУ, КнАГУ, ХГУЭП). По итогам обучения участники получат удостоверение о повышении квалификации.

Обучение проходит в формате онлайн. Преподают в цифровой школе специалисты из Центра исследования и управления данными Сбербанка и Корпоративного университета Сбербанка.

Наталья Красулина, управляющий Хабаровским отделением Сбербанка, рассказала, с какой целью была организована цифровая школа:

– Сбербанк в Хабаровском крае всегда сотрудничал с вузами. Для нас это очень важное стратегическое партнерство. Мы заинтересованы в системной работе как со студентами, так и с преподавательским составом. Преподаватели будут обучаться по самым актуальным технологическим направлениям и в дальнейшем смогут применить полученные знания в процессе работы со студентами.

Сбербанк последовательно инвестирует в повышение качества и доступности образования. Особое внимание уделяется развитию цифровых навыков, сохраняющих свою актуальность в будущем. Так в сентябре этого года в Тихоокеанском государственном университете стартует программа магистратуры «Аналитика больших данных» по направлению «Информационные системы и технологии». Сейчас на нее ведется прием абитуриентов.

ПАО Сбербанк также предоставляет обучащимся кредит с государственной поддержкой на образование. Подробная информация доступна по ссылке

Справка: ПАО Сбербанк крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты банка: сайт Группы Сбербанк

Релиз подготовлен на основе материалов Пресс-службы Дальневосточного банка ПАО Сбербанк pr-dvb@sberbank.ru