26 сентября 2020, Суббота Обычная версия сайта

Студентов и аспирантов ТОГУ приглашают к участию в конкурсе научно-исследовательских работ, посвященных безопасности и охране труда

Конкурс научно-исследовательских работ (НИР) молодых ученых пройдет с 12 мая по 11 декабря в рамках молодежной программы 24-й Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда-2020» («БИОТ-2020»).

В конкурсе могут принять участие студенты всех форм обучения и аспиранты до 30 лет. Заявки принимаются по следующим номинациям:

• улучшение условий труда на предприятии и управление профессиональными рисками
  • методы снижения травматизма на производстве
  • разработка и совершенствование СИЗ для применения на производстве и для защиты населения
  • предупреждение и ликвидация последствий ЧС, как техногенного, так и природного характера, в том числе пандемий

Конкурс пройдет в 3 этапа: с 12 мая по 9 октября – прием заявок, рефератов и научных работ; с 9 ноября по 1 декабря – проведение экспертизы работ, определение финалистов, рассылка приглашений финалистам по электронной почте; 11 декабря – финал и объявление победителей.

Победители по каждой номинации награждаются дипломами I, II, III степени и ценными призами, а лучшие работы будут опубликованы в печатном сборнике и научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU

Заявки на участие в конкурсе и рефераты НИР подаются в электронном виде в Оргкомитет конкурса по e-mail: konkurs.MP@biotexpo.ru

Форму заявки и Положение о конкурсе можно посмотреть на сайте выставки «БИОТ-2020» по ссылке

Справка: Конкурс НИР направлен на выявление творческого и интеллектуального потенциала студентов и аспирантов, стимулирование их научно-исследовательской деятельности в области охраны труда и промышленной безопасности, вовлечение молодежи в выработку конкретных предложений по обучению и повышению компетенций молодых специалистов. Организатор – Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»).

Пресс-центр ТОГУ