10 августа 2020, Понедельник Обычная версия сайта

Представители ТОГУ – победители регионального этапа Российской студенческой весны

Обучающиеся Тихоокеанского государственного университета стали победителями и призерами Хабаровского краевого открытого фестиваля «Студенческая весна – 2020». Они завоевали в числе многочисленных наград Гран-при в двух номинациях: «Эстрадный и джазовый вокал. Ансамбли» (арт-проект VJ) и «Журналистика» (Анастасия Нурадилова).

Главное творческое состязание студентов в 2020 году впервые за все время проведения прошло летом и в заочном формате. Программа Студенческой весны включала пять направлений: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Фестиваль-конкурс спектаклей студенческих театров» и «Журналистика».

Участниками регионального этапа стали студенты вузов и профессиональных образовательных организаций Хабаровского края, а также выпускники 2020 года. Они представили на суд жюри видеозаписи творческих номеров, а конкурсанты, подававшие заявки на направление «Журналистика», прислали тексты, фотографии и видеоролики.

По результатам оценки жюри победителями и призерами Хабаровского краевого открытого фестиваля «Студенческая весна – 2020» стали следующие исполнители и творческие коллективы ТОГУ:

• арт-проект VJ – Гран-при Музыкального направления в номинации «Эстрадный и джазовый вокал. Ансамбли»
  • фолк-фьюжн проект «Красные Бусы» – 1-е место в номинации «Народное исполнение. Ансамбли»
  • ансамбль этно-электронной музыки «Лакшми» – 1-е место в номинации «Народное исполнение. Ансамбли»
  • Вера Пидченко – 1-е место в номинации «Авторская песня. Солисты»
  • вокальный проект Voices – 3-е место в номинации «Эстрадный и джазовый вокал. Ансамбли»
  • вокальный ансамбль эстрадного проекта «Время петь» – 2-е место в номинации «Эстрадный и джазовый вокал. Ансамбли»
  • Вера Пидченко – 1-е место в номинации «Эстрадный и джазовый вокал. Солисты»
  • эстрадный проект «Время петь» – 2-е место в номинации «Эстрадный и джазовый вокал. Хор»
  • студия народного танца «Забава»             – 1-е места в номинациях «Народный танец. Группы» и «Народный танец. Малые формы»
  • студия современной хореографии «Мираж» – 1-е место в номинации «Современный танец. Малые формы»
  • студия современной хореографии «Мираж» – 2-е место в номинации «Современный танец. Группы»
  • Елизавета Жукова – 3-е место в номинации «Современный танец. Солисты»
  • народный коллектив студия спортивного бального танца «Премьер» – 1-е место в номинации «Спортивно-бальный танец. Группы»
  • студия уличного и современного танца VARIаЦИЯ – 3-е место в номинации «Уличный танец. Группы»
  • народный коллектив студия спортивного бального танца «Премьер» – 1-е место в номинации «Эстрадный танец. Группы»
  • Dance-проект «Эпсилон» – 2-е место в номинации «Эстрадный танец. Группы»
  • Анастасия Нурадилова – гран-при в номинации «Журналистика. Публикация»
  • Полина Никулина – 1-е место в номинации «Журналистика. Публикация»
  • Виктория Ким – 2-е место в номинации «Журналистика. Публикация»
  • Владислав Цой – 3-е место в номинации «Журналистика. Видеопроект»
  • фэшн-студия Chine института экономики и управления – 1-е место в номинации «Оригинальный жанр»
  • воркаут инженерно-строительного института (ИСИ) – 3-е место в номинации «Оригинальный жанр» и специальный приз жюри
  • фэшн-студия института архитектуры и дизайна – 2-е место в номинации «Оригинальный жанр»
  • боди-арт ИСИ – 2-е место в номинации «Оригинальный жанр»
  • фэшн-студия ИСИ – 2-е место в номинации «Оригинальный жанр»
  • корпус барабанщиков ТОГУ – 3-е место в номинации «Оригинальный жанр»
  • фэшн-студия факультета природопользования и экологии – 3-е место в номинации «Оригинальный жанр»
  • Алена Соломасова и Данил Залюбовский – 1-е место в номинации «Театр малых форм»
  • Данил Залюбовский, Матвей Морозов  –            2-е место в номинации «Театр малых форм»
  • Анна Киндялова – 1-е место в номинации «Художественное слово. Сольное выступление»
  • Данил Залюбовский            – 1-е место в номинации «Художественное слово. Сольное выступление»
  • Роман Слугин – 2-е и 3-е места в номинации «Художественное слово. Сольное выступление»
  • Юрий Ракушевский – специальный приз и 3-е место в номинации «Художественное слово. Сольное выступление»

Победители регионального этапа конкурса станут участниками фестиваля «Российская студенческая весна – весна Победы», который пройдет в сентябре в г. Ростове-на-Дону.

Пресс-центр ТОГУ

Фото с портала TOGUlife.ru