25 сентября 2020, Пятница Обычная версия сайта

ТОГУ занял 63-е место в международном рейтинге RUR Subject Rankings за 2020 год по Техническим наукам (Technical Sciences) среди российских университетов

Рейтинговое агентство RUR в партнерстве с международной компанией Clarivate Analytics опубликовало рейтинг RUR 2020 Technical Sciences World University Ranking. Рейтинг посвящен оценке показателей 757 ведущих мировых университетов в предметной области «Технические науки».

ТОГУ впервые включен в международные рейтинговые списки RUR в 2020 году и показывает высокие результаты в сфере технических наук. В общем мировом рейтинге по Техническим наукам ТОГУ занимает 731-е место, а среди российских университетов – 63-е!

При этом по уровню международного образования и сотрудничества в области технических наук ТОГУ занимает 48-е место, по уровню финансовой доходности и устойчивости по этим наукам – 28-е!

С результатами рейтинга можно ознакомиться по ссылке

Справка: Международный рейтинг университетов RUR World University (RUR) – это независимая экспертная оценка 1100 ведущих мировых университетов из 85 стран мира по 4 основным областям: «Качество преподавания» «Научные исследования», «Международная деятельность» и «Финансовая устойчивость».

Пресс-центр ТОГУ