25 сентября 2020, Пятница Обычная версия сайта

Качество знаний обучающихся ТОГУ в области естественных наук высоко оценило международное рейтинговое агентство RUR

Рейтинговое агентство RUR в партнерстве с международной компанией Clarivate Analytics опубликовало мировой рейтинг RUR 2020 Natural Sciences World University Ranking. Рейтинг посвящен оценке показателей 711 ведущих мировых университетов в предметной области «Естественные науки».

В общем мировом рейтинге по естественным наукам ТОГУ занимает 639-е место, а среди российских университетов – 44-е.

При этом наиболее высокие результаты ТОГУ показал по качеству преподавания дисциплин в области естественных наук, он занимает 37-е место в рейтинге и вошел в состав «Медной лиги» (Copper League) мировых университетов.

Физика и математика – два ведущих научных и образовательных направления ТОГУ. Уровень фундаментальных и прикладных исследований по этим наукам признан не только российскими, но и международными научными организациями, а также публикациями в ведущих мировых журналах.

В 2020 году в ТОГУ будет создана единственная на Дальнем Востоке научно-исследовательская Лаборатория моделирования квантовых процессов, поддержанная крупнейшим за всю историю университета грантом Минобрнауки РФ.

В 2020 году ТОГУ, ДВФУ и СВФУ признаны победителями конкурса на создание региональных научно-образовательных математических центров (НОМЦ) – создан Региональный НОМЦ «Дальневосточный центр математических исследований», получивший государственную поддержку на развитие из федерального бюджета. Филиалы Центра расположены в Хабаровске, Владивостоке и Якутске.

Научные центры физики и математики ТОГУ ждут талантливых абитуриентов и студентов и готовы предложить им попробовать свои силы в научных исследованиях мирового уровня!

С результатами рейтинга можно ознакомиться по ссылке

Пресс-центр ТОГУ