19 сентября 2020, Суббота Обычная версия сайта

В ТОГУ обеспечен открытый доступ к популярным электронно-библиотечным системам

Библиотека Тихоокеанского государственного университета продолжает обеспечивать открытый доступ к электронно-библиотечным системам (ЭБС).

На сегодняшний день в ТОГУ открыт доступ к таким ЭБС, как:

ЭБС «Лань». Доступны тематические пакеты: инженерные науки, информатика, нанотехнологии, лесное хозяйство и лесоинженерное дело, математика, теоретическая механика, физика, химия, социально-гуманитарные науки, филология.

ЭБС «Университетская библиотека online». Электронные учебники для вузов, научная литература по всем отраслям знаний.

ЭБС Znanium.com. Учебники и учебные пособия, диссертации и авторефераты, монографии, статьи, сборники научных трудов, энциклопедии, научная периодика, профильные журналы.

ЭБС «Руконт». Включает учебную, научную, художественную литературу, а также периодические издания. Удаленный доступ по логину и паролю в личном кабинете.

ЭБС IPRbooks. Представлено более 30 тыс. лицензионных изданий по широкому спектру дисциплин – учебные, научные издания и периодика.

ЭБС «Айбукс». Создана ведущими российскими издательствами учебной, научной и деловой литературы «Питер» и «БХВ-Петербург». Представляет учебную и научную литературу. Удаленный доступ по логину и паролю (логин m2331, пароль 26b06fbe).

Доступ к полному тексту изданий возможен после регистрации.

В библиотеке ТОГУ доступ предоставляется в залах электронной информации (ауд. 257ц, 218па, 417п, 227л).

Отдел обслуживания Пединститута ТОГУ (ул. Карла Маркса, 68) – сектор доступа к информационным ресурсам (1-й корпус, ауд. 320).

По вопросам работы с ресурсами обращаться: в Информационно-ресурсный центр (ауд. 146ца). Зав. сектором библиотеки Аргунова Маргарита Евгеньевна, e-mail: 007563@pnu.edu.ru

БИБЛИОТЕКА_ЭБС_2020.pdf скачать (9.7 МБ)

Пресс-центр ТОГУ