25 сентября 2020, Пятница Обычная версия сайта

Возобновлена работа Школы юного филолога ТОГУ

Кафедра литературы и журналистики Педагогического института Тихоокеанского государственного университета и детская библиотека им. Н.Д. Наволочкина приглашают учащихся 9–11-х классов г. Хабаровска в Школу юного филолога. Первое занятие пройдет 17 сентября.

Напоминаем, что содержанием программы является формирование навыков анализа произведений современной и классической русской и зарубежной литературы, входящих в школьные программы по литературе и в рекомендательные списки для детского и юношеского чтения.

Основное направление работы Школы в этом полугодии – литературное краеведение.

Работа ШЮФ проводится аудиторно на учебных площадях ТОГУ и детской библиотеки им. Н.Д. Наволочкина, а также дистанционно.

Выпускники ШЮФ получают сертификаты, а учителя награждаются почетными грамотами.

Участники Школы также зарабатывают дополнительные баллы для поступления в ТОГУ на филологические специальности.

Подробности о работе ШЮФ и контактную информацию смотри в информационном письме

Школа юного филолога.docx скачать (20.0 КБ)

Первое занятие, посвященное лирике дальневосточного поэта Петра Комарова, состоится 17 сентября в 14:00.

Место проведения: лекционный зал Хабаровской детской краевой библиотеки им. Н.Д. Наволочкина (ул. Ленинградская, 25).

Занятие проведет Ольга Александрова-Осокина, заведующая кафедрой литературы и журналистики, доктор филологических наук, профессор.

Прямая трансляция будет проходить на You-tube канале библиотеки

Следите за новостями ШЮФ в Инстаграме кафедры литературы и журналистики ТОГУ

Пресс-центр ТОГУ