25 сентября 2020, Пятница Обычная версия сайта

Обучающиеся и преподаватели ТОГУ рассказали о начале учебного года

Вот уже две недели, как Тихоокеанский государственный университет работает в привычном режиме. О том, как для них прошло возвращение к очной форме обучения, рассказали корреспонденту Пресс-центра ТОГУ обучающиеся 2-го курса по направлению «Управление бизнес-процессами» института экономики и управления и их преподаватель Татьяна Иващенко.

Татьяна Иващенко, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической кибернетики

– Сейчас наши занятия проходят в штатном режиме. У студентов в личном кабинете выставлены все методические материалы. Ребята берут там все задания, выполняют, а в аудитории мы все разбираем, подробно прорабатываем, особенно сложные вопросы. Этим и хорошо очное обучение. Есть обратная связь, живое общение, когда студент может напрямую задавать вопросы. Соответственно и материал лучше воспринимается, усваивается, и есть возможность больше объяснить, показать.

Полина Покид:

– Если бы у меня была возможность, я бы продолжала учиться дистанционно. Мне нравилось, что при дистанционном обучении я могла распределять свое время так, как удобно мне – и учебу, и досуг, и работу. Сейчас я вынуждена отказаться от возможности дополнительного заработка, потому что нет лишнего времени, я вынуждена подчиняться учебному графику – вставать в определенное время, находиться на парах. На отдых тоже остается меньше времени.

Владимир Фисенко:

– Мне очно учиться легче, интереснее, потому что мы – наша группа – здесь все вместе, всем дружным коллективом, все друг другу помогают. Есть возможность в любой момент обратиться к преподавателю – уточнить, что и как делать. Единственное, что сейчас мне не нравится – это необходимость все время носить маску.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Натальи Солдатовой. На втором фото: слева - Владимир Фисенко, справа - Полина Покид.