25 сентября 2020, Пятница Обычная версия сайта

В ТОГУ пройдет конференция, посвященная Международному дню голоса

18 сентября в Тихоокеанском государственном университете состоится научно-практическая конференция, посвященная Международному дню голоса. Конференция пройдет в онлайн режиме.

Организаторами конференции выступает профессорско-преподавательский коллектив факультета начального дошкольного и дефектологического образования ТОГУ.

Цель конференции – консолидация специалистов учителей-логопедов, фониаторов, оториноларингологов, вокальных педагогов в решении проблем постановки и сохранения, коррекции и лечения голоса. Состоится широкий обмен научным и практическим опытом, идеями и мнениями по исследованиям в областях гигиены и профилактики, лечения, постановки и коррекции нарушений голоса.

Основные направления работы конференции:

• формирование интонационно-выразительной стороны речи и улучшение качеств голоса как условие развития профессиональной компетенции воспитателя, учителя и логопеда
  • оценка состояния качеств голоса у детей, подростков, взрослых и лиц голосоречевых профессий
  • внедрение медицинских технологий по лечению голосовых расстройств
  • лечение и профилактика заболеваний голосового аппарата у детей
  • коррекция голосовых и просодических нарушений у детей с различными типами дизонтогенетического развития
  • осуществление мер голосовой терапии в комплексной системе реабилитации детей с дизартрией, ринолалией, заиканием
  • проведение профилактических мероприятий по предупреждению голосовых расстройств у детей и взрослых
  • соблюдение правил гигиены голоса, условий его сохранения

Оргкомитет конференции приглашает педагогических работников дошкольных и школьных образовательных учреждений, студентов ТОГУ, вокальных педагогов, психологов, специалистов медицинского профиля и всех, кому интересна данная тема, принять участие в научно-образовательной конференции.

Время проведения: 18 сентября в 14:00 в режиме онлайн (приложение ZOOM).

Ссылки для подключения к конференции и контактную информацию смотри здесь:

Информационное письмо.docx скачать (26.8 КБ)