19 сентября 2020, Суббота Обычная версия сайта

В ТОГУ обсудили вопросы повышения эффективности практик студентов педагогических специальностей

В рабочем совещании приняли участие проректор ТОГУ Николай Сорокин, директор Педагогического института ТОГУ Виктор Мендель, заведующие педагогическими кафедрами университета, а также начальник Управления образования г. Хабаровска Татьяна Матвеенкова, специалисты Управления, директора школ и других образовательных организаций.

Были обсуждены задачи по организации взаимодействия ТОГУ с образовательными организациями и органами управления образованием Хабаровска в целях повышения эффективности подготовки будущих педагогов в период прохождения ими практики.

Участниками совещания были предложены конкретные шаги по актуализации содержания педагогических практик, закреплению студентов за местами прохождения практик, организации консультирования и поддержки школьных педагогов – руководителей студенческих практик, а также их стимулирования. Предложено также создать координационную площадку «вуз-школы-органы управления образованием».

По итогам совещания принято решение о создании рабочей группы по решению обсуждавшихся проблем.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлено Центром профессионального роста и сопровождения карьеры ТОГУ